Диспетч. служба:
Офис в г. Серпухов:
Юр.отдел:
Офис в г. Оболенск:
Электронная почта:

Внимание! Новые мусорные баки!

Уважаемый житель!

В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.

Целью внедрения этого стандарта, принятого во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракции в производстве новых товаров (Recycle).

В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, на территории нашего муниципального образования по результатам открытого конкурса региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами выбрана компания ООО «МСК - НТ».

Также с 1 января 2019 года Подмосковье переходит на раздельный сбор отходов (РСО)!

РС'О будет осуществляться по двух коп темперной системе. С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:

  • Синий - для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).
  • Серый дли сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).

В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.

Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серою.

Все используемые Вами ранее баки для отходов после заключения договора с региональным оператором будут заменены на новые брендированные контейнеры.

ополнительную информацию о переходе на новую систему по обращению с отходами можно получить на сайге регионального оператора: www.msk-nt.ru

Контактный телефон: 8-499-400-10-41

Оплата услуги по вывозу отходов будет осуществляться через Единый Платежный Документ, выставляемый ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.

Уважаемый житель!

Для утилизации отходов I и II класса опасности:

  • ртутьсодержащие и энергосберегающие лампы
  • ртутные градусники
  • батарейки

Вы можете воспользоваться специальными оранжевыми контейнерами для сбора отходов, которые расположены по следующим адресам:

  1. Московская область, г. Серпухов, ул. Весенняя, д.57
  2. Московская область, г. Серпухов, ул. Ворошилова, д.143 Б, корп.2